Скачать ГОСТ 30333-2007 Паспорт безопасности химической продукции. Общие требования

ГОСТ 30333-2007

Паспорт безопасности химической продукции. Общие требования

Статус:действующий
Обозначение:ГОСТ 30333-2007
Название рус.:Паспорт безопасности химической продукции. Общие требования
Дата актуализации текста:01.01.2009
Дата добавления в базу:10.11.2009
Дата введения в действие:01.01.2009
Разработан в:ТК 339 "Химическая безопасность веществ и материалов"
Утверждён в:Ростехрегулирование (12.08.2008)
Опубликован в:Стандартинформ № 2008
Область и условия применения:Настоящий стандарт устанавливает основные требования к паспорту безопасности химической продукции в части его построения, содержания, изложения и оформления включаемой в него информации.
Настоящий стандарт распространяется на паспорт безопасности, разрабатываемый для химической продукции (вещество, смесь, материал, отходы промышленного производства).
Паспорт безопасности является обязательной составной частью технической документации на химическую продукцию (вещество, смесь, материал, отходы промышленного производства) и предназначен для обеспечения потребителя достоверной информацией по безопасности промышленного применения, хранения, транспортирования и утилизации химической продукции, а также ее использования в бытовых целях.
Паспорт безопасности не распространяется на полезные ископаемые в состоянии залегания, готовые лекарственные препараты, готовую парфюмерно-косметическую продукцию, излучающие, ядерные и радиоактивные вещества, готовую пищевую продукцию и химическую продукцию, выпускаемую по закрытой номенклатуре.
Заменяет собой:
  • ГОСТ 30333-95 «Паспорт безопасности вещества (материала). Основные положения. Информация по обеспечению безопасности при производстве, применении, хранении, транспортировании, утилизации»
  • ГОСТ Р 50587-93* «Паспорт безопасности вещества (материала). Основные положения. Информация по обеспечению безопасности при производстве, применении, хранении, транспортировании, утилизации»
Оглавление:1. Область применения
2. Термины и определения
3. Общие положения
4. Правила составления паспорта безопасности
4.1. Структура паспорта безопасности
4.2. Общие требования к содержанию разделов паспорта безопасности
Приложение А (обязательное) Минимальные требования к составу, содержанию и форме информации, включаемой в разделы паспорта безопасности
Ключевые слова:охрана окружающей среды химическая продукция потребитель вещество (материал) достоверная информация защита здоровья людей паспорт безопасности
Вверх