Распоряжение 159 «Об утверждении Перечня документов, необходимых для подготовки справки о фактических затратах инвестора, в том числе стратегического на строительство (реконструкцию) вновь созданных отдельно стоящих зданий и(или) встроенных (пристроенных) помещений во вновь создаваемых объектах недвижимого имущества, необходимых для размещения объектов социального назначения, на территории Санкт-Петербурга в результате предоставления объектов недвижимости для строительства и реконструкции целевым назначением, а также для объектов, приобретаемых Санкт-Петербургом у инвестора, в том числе стратегического»

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 29 июня 2010 г. № 159

Об утверждении Перечня документов, необходимых для подготовки справки о фактических затратах инвестора, в том числе стратегического на строительство (реконструкцию) вновь созданных отдельно стоящих зданий и(или) встроенных (пристроенных) помещений во вновь создаваемых объектах недвижимого имущества, необходимых для размещения объектов социального назначения, на территории Санкт-Петербурга в результате предоставления объектов недвижимости для строительства и реконструкции целевым назначением, а также для объектов, приобретаемых Санкт-Петербургом у инвестора, в том числе стратегического

В соответствии с пунктом 3 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 31.03.2010 № 322 «О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 21.12.2004 № 2020 и от 01.02.2006 № 61»:

1. Утвердить Перечень документов, необходимых для подготовки справки о фактических затратах инвестора, в том числе стратегического на строительство (реконструкцию) вновь созданных отдельно стоящих зданий и(или) встроенных (пристроенных) помещений во вновь создаваемых объектах недвижимого имущества, необходимых для размещения объектов социального назначения, на территории Санкт-Петербурга в результате предоставления объектов недвижимости для строительства и реконструкции целевым назначением, а также для объектов, приобретаемых Санкт-Петербургом у инвестора, в том числе стратегического, согласно приложению.

2. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета по строительству В.В. Семененко

ПРИЛОЖЕНИЕ

к распоряжению Комитета по строительству

от 29.06.2010 № 159

перечень документов, необходимых для подготовки справки о фактических затратах инвестора, в том числе стратегического на строительство (реконструкцию) вновь созданных отдельно стоящих зданий и(или) встроенных (пристроенных) помещений во вновь создаваемых объектах недвижимого имущества, необходимых для размещения объектов социального назначения, на территории Санкт-Петербурга в результате предоставления объектов недвижимости для строительства и реконструкции целевым назначением, а также для объектов, приобретаемых Санкт-Петербургом у инвестора, в том числе стратегического

1. Копия постановления Правительства Санкт-Петербурга об утверждении проекта планировки.

2. Копия постановления Правительства Санкт-Петербурга о проведении изыскательских работ на земельном участке.

3. Копия постановления Правительства Санкт-Петербурга о проектировании и строительстве.

4. Проектная документация, включая раздел 11 «Смета на строительство объектов капитального строительства», указанный в постановлении Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию», согласованная в установленном порядке, органом, уполномоченным на проведение экспертизы.

5. Копия разрешения на строительство объекта.

6. Договор генерального подряда.

7. Договоры с субподрядными организациями (при наличии).

8. Перечень строительных организаций, участвующих в реализации проекта, с указанием: названия организации, выполняемых работ, даты начала и окончания работ, Ф.И.О. ответственных производителей работ с номерами приказов о назначении, образцами подписей.

9. Копии свидетельства о допуске к определенному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, участвовавших в производстве работ, проводивших испытания, измерения и проектирование.

10. Копии удостоверений лиц, ответственных за качество сборки, монтажа, проверки качества выполненных работ.

11. Копии приказов о назначении ответственных производителей работ, инженеров технического надзора и авторского надзора.

12. Документы, удостоверяющие качество используемых материалов, конструкций, изделий и оборудования (сертификаты соответствия, гигиенические заключения, сертификаты о пожарной безопасности, сертификаты качества, паспорта, протоколы испытаний).

13. Техническая документация предприятий-изготовителей (гарантийные талоны, инструкции, руководства по эксплуатации, информационные листы, свидетельства о поверке штатных измерительных приборов).

14. Протоколы обучения обслуживающего персонала.

15. Общий журнал работ, специальные журналы, журнал авторского надзора в соответствии с приказом Ростехнадзора от 12.01.2007 № 7 «Об утверждении и введении в действие Порядка ведения общего и(или) специального журнала учета выполнения работ при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства».

16. Акты на освидетельствование скрытых работ, акты на освидетельствование ответственных конструкций, по форме, утвержденной приказом Ростехнадзора от 26.12.2006 № 1128 «Об утверждении требований к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требования, предъявляемые к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения».

17. Акты испытаний стандартного образца в соответствии с приказом Минпромторга России от 30.11.2009 № 1081 «Об утверждении Порядка проведения испытаний стандартных образцов или средств измерений в целях утверждения типа, Порядка утверждения типа стандартных образцов или типа средств измерений, Порядка выдачи свидетельств об утверждении типа стандартных образцов или типа средств измерений, установления и изменения срока действия указанных свидетельств и интервала между поверками средств измерений, Требований к знакам утверждения типа стандартных образцов или типа средств измерений и порядка их нанесения».

18. Исполнительные схемы в соответствии с примерным перечнем, указанным в постановлении Госстроя России от 21.11.2001 № 120 «ГОСТ Р 51872-2002 Документация исполнительная геодезическая. Правила выполнения».

19. Акты о приемке выполненных работ (формы № КС-2).

20. Справки о стоимости выполненных работ и затрат (формы № КС-3).

21. Акты сдачи-приемки работ.

22. Счета и счета-фактуры.

23. Платежные поручения.

24. Копии справки ГУП «ГУИОН» и поэтажных планов.

25. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

26. Свидетельство о государственной регистрации права собственности на объект.

Вверх