Постановление 561/26 «Об утверждении Порядка осуществления бюджетных инвестиций и Перечня объектов капитального строительства и реконструкции государственной собственности Московской области, финансируемых из бюджета Московской области за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых Министерству строительного комплекса Московской области на осуществление бюджетных инвестиций»

Постановление Правительства Московской области от 14.07.2008 № 561/26

Об утверждении Порядка осуществления бюджетных инвестиций и Перечня объектов капитального строительства и реконструкции государственной собственности Московской области, финансируемых из бюджета Московской области за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых Министерству строительного комплекса Московской области на осуществление бюджетных инвестиций

(с изменениями от 25 декабря 2008 г., 24 апреля 2009 г.)

Постановлением Правительства Московской области от 24.04.2009 № 317/16 преамбула настоящего постановления изложена в новой редакции

Постановлением Правительства Московской области от 25.12.2008 № 1193/52 преамбула настоящего постановления изложена в новой редакции

В соответствии с Федеральным законом от 26.04.2007 № 63-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведении в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации» с изменениями, внесенными федеральными законами от 18.10.2007 № 230-Ф3, от 02.11.2007 № 247-ФЗ, от 08.11.2007 № 257-ФЗ, от 01.12.2007 № 305-Ф3, от 01.12.2007 № 318-Ф3, от 24.11.2008 № 205-ФЗ, от 30.12.2008 № 310-Ф3), законами Московской области № 186/2007-ОЗ «О бюджете Московской области на 2008 год», № 187/2008-ОЗ «О бюджете Московской области на 2009 год» в целях завершения проектных работ, строительства (реконструкции) объектов государственной собственности Московской области, Правительство Московской области постановляет:

1. Утвердить Перечень объектов капитального строительства и реконструкции государственной собственности Московской области, финансируемых из бюджета Московской области за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых Министерству строительного комплекса Московской области на осуществление бюджетных инвестиций.

2. Работы по проектированию и (или) строительству (реконструкции) объектов капитального строительства и реконструкции государственной собственности Московской области, по которым проектирование и (или) строительство (реконструкция) не осуществлялись до 01.01.2008, подлежат оплате из бюджета Московской области за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых Министерству строительного комплекса Московской области на осуществление бюджетных инвестиций, после принятия Правительством Московской области порядка принятия решений о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Московской области и внесения изменений в Перечень, утвержденный пунктом 1 настоящего постановления.

3. В случае выделения субсидии из федерального бюджета бюджету Московской области на софинансирование объектов капитального строительства и реконструкции государственной собственности Московской области, включенных в Перечень, утвержденный пунктом 1 настоящего постановления, Перечень подлежит уточнению в части отражения соответствующего источника финансирования бюджетных инвестиций в указанные объекты.

Постановлением Правительства Московской области от 25.12.2008 № 1193/52 пункт 31 настоящего постановления введен дополнительно

31. Объемы средств на осуществление бюджетных инвестиций в 2010-2013 годах в объекты капитального строительства и реконструкции государственной собственности Московской области, включенные в Перечень, утвержденный пунктом 1 настоящего постановления, подлежат ежегодному уточнению в соответствии с объемами бюджетных ассигнований, предусматриваемых Министерству строительного комплекса Московской области на осуществление бюджетных инвестиций законом Московской области о бюджете Московской области на соответствующий финансовый год.

4. Утвердить Порядок осуществления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства и реконструкции государственной собственности Московской области (прилагается).

Постановлением Правительства Московской области от 25.12.2008 № 1193/52 пункт 5 настоящего постановления изложен в новой редакции

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Пархоменко И.О.

 

Губернатор Московской области                                  Громов

 

Порядок осуществления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства и реконструкции государственной собственности Московской области

Настоящий порядок осуществления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства и реконструкции государственной собственности Московской области (далее - Порядок) определяет механизм и условия осуществления бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности Московской области.

1. Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства и реконструкции государственной собственности Московской области осуществляются в пределах средств, предусмотренных законом Московской области о бюджете Московской области на соответствующий финансовый год на указанные цели, и утвержденных лимитов бюджетных обязательств в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Московской области, утвержденной в установленном законодательством порядке.

2. Министерство строительного комплекса Московской области по объектам, включенным в Перечень объектов капитального строительства и реконструкции государственной собственности Московской области, финансируемых из бюджета Московской области за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых Министерству строительного комплекса Московской области на осуществление бюджетных инвестиций (далее - Перечень):

2.1. Представляет в Министерство финансов Московской области документы в соответствии с порядком исполнения бюджета Московской области по расходам, утвержденным Министерством финансов Московской области.

2.2. Осуществляет контроль за ходом строительства указанных объектов.

2.3. Ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Министерство финансов Московской области отчет по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

2.4. Обеспечивает контроль за представлением документов по завершенным строительством объектам в Министерство имущественных отношений Московской области для внесения указанных объектов в реестр собственности Московской области.

2.5. Ведет бюджетный учет и осуществляет контроль за целевым и эффективным использованием средств бюджета Московской области, выделенных на строительство и реконструкцию объектов государственной собственности Московской области, в установленном законодательством Российской Федерации и Московской области порядке.

3. Министерство финансов Московской области:

3.1. Оплачивает денежные обязательства по объектам, включенным в Перечень, при наличии утвержденной проектной документации, кроме объектов, по которым предусмотрено финансирование проектных работ.

3.2. Осуществляет авансирование по государственным контрактам на проектные работы и (или) строительство (реконструкцию) объектов, определенных Перечнем, в объеме до 30 процентов от суммы соответствующего государственного контракта, но не более 30 процентов от стоимости работ, предусмотренных указанным государственным контрактом для выполнения работ в текущем финансовом году.

4. По объектам капитального строительства, начатым проектированием и (или) строительством (реконструкцией) до 01.01.2008:

4.1. Предоставить Министерству строительного комплекса Московской области право передачи заказчикам-застройщикам части функций по организации и финансированию проектных работ и (или) строительства (реконструкции) объектов в соответствии с заключенными государственными контрактами.

4.2. Установить, что в целях обеспечения оплаты работ по проектированию и (или) строительству (реконструкции) объектов капитального строительства заказчики-застройщики находятся в ведомственном подчинении Министерства строительного комплекса Московской области в части исполнения указанными заказчиками-застройщиками функций по финансированию проектных работ и строительства (реконструкции) указанных объектов, предусмотренных государственными контрактами, заключенными ими с Министерством строительного комплекса Московской области.

4.3. Министерство строительного комплекса Московской области помимо выполнения пункта 2 настоящего Порядка представляет в Министерство финансов Московской области перечень заказчиков-застройщиков по указанным объектам для открытия им лицевых счетов.

4.4. Министерство финансов Московской области помимо выполнения пункта 3 настоящего Порядка, в случае передачи функций по финансированию проектных работ и (или) строительства (реконструкции) указанных объектов, оплату соответствующих денежных обязательств осуществляет через лицевые счета получателей средств, открытые заказчикам-застройщикам в Управлении областного казначейства Министерства финансов Московской области.

4.5. Заказчики-застройщики на указанных объектах в соответствии с заключенными ими до 01.01.2008 года государственными контрактами на проектирование и (или) строительство (реконструкцию):

осуществляют выполнение функций, переданных им Министерством строительного комплекса Московской области;

открывают лицевые счета получателей средств в Управлении областного казначейства Министерства финансов Московской области;

для осуществления оплаты расходов представляют необходимые документы в Министерство финансов Московской области в соответствии с порядком исполнения расходов бюджета Московской области, утвержденным Министерством финансов Московской области;

в рамках исполнения переданных государственным заказчиком Московской области функций в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации и Министерством финансов Московской области для бюджетных организаций, осуществляют контроль за целевым и эффективным использованием средств бюджета Московской области, выделенных на осуществление бюджетных инвестиций, ведут бюджетный учет, составляют и представляют отчетность об использовании указанных средств.

5. Возмещение затрат заказчиков-застройщиков за выполненные в соответствии с государственными контрактами работы по объектам, включенным в Перечень, осуществляется на расчетные счета заказчиков-застройщиков, открытые в банке или иных кредитных организациях.

Постановлением Правительства Московской области от 25.12.2008 № 1193/52 пункт 6 настоящего Порядка изложен в новой редакции

6. Контроль за соблюдением требований настоящего Порядка осуществляется первым заместителем Председателя Правительства Московской области Пархоменко И.О.

 


Приложение к Порядку

Отчет о стоимости выполненных работ и затрат на объектах капитального строительства и реконструкции государственной собственности Московской области, финансируемых из бюджета Московской области за счет бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций за _____________________________________________ 200 ___года

(нарастающим итогом с начала года)

№ п/п

Наименование объектов и отраслей

Сметная стоимость строительства в базисных ценах

На начало года

Объем средств бюджета Московской области, предусмотренный на _____ год

Выполненные работы за отчетный период

Перечислено с начала года за счет средств бюджета Моск. области

Кредиторская (дебиторская) задолженность за выполненные работы на конец отчетного периода в действующих ценах

Остаток сметной стоимости в базисных ценах

Кредиторская задолженность за выполненные работы в действующих ценах

Дебиторская задолженность за выполненные работы в действующих ценах

Всего

в т.ч. расходы на страхование объектов

В базисных ценах

в действующих ценах

Всего

в т.ч. расходы на страхование объектов

Всего

в т.ч. расходы на страхование объектов

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вверх