Поправка №1 к Постановление 248-ПП «О первоочередных мерах по обеспечению многодетных семей, состоящих на жилищном учете, жилыми помещениями в малоэтажном жилищном фонде города Москвы»

Постановление Правительства Москвы от 30 декабря 2008 г. N 1272-ПП

О дополнительных мерах по реализации постановления Правительства Москвы от 1 апреля 2008 г. N 248-ПП

В целях координации деятельности органов исполнительной власти города Москвы по обеспечению комфортных условий проживания семей, получивших жилые помещения на условиях безвозмездного пользования в малоэтажном жилищном фонде города Москвы в рамках реализации постановления Правительства Москвы от 1 апреля 2008 г. N 248-ПП "О первоочередных мерах по обеспечению многодетных семей, состоящих на жилищном учете, жилыми помещениями в малоэтажном жилищном фонде города Москвы" (далее - семьи), и с учетом положений части 6 статьи 2 Закона города Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" Правительство Москвы постановляет:

6. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 1 апреля 2008 г. N 248-ПП "О первоочередных мерах по обеспечению многодетных семей, состоящих на жилищном учете, жилыми помещениями в малоэтажном жилищном фонде города Москвы":

6.1. Исключить в пункте 9.1 постановления слова "При этом площадь жилого помещения, предоставляемого по договору безвозмездного пользования, исчисляется с учетом размера жилого помещения, имеющегося в собственности.".

6.2. Изложить пункт 9.2 постановления в следующей редакции:

"9.2. При предоставлении жилого помещения по договору безвозмездного пользования предельный размер жилого помещения определяется из расчета по одной комнате на каждого члена семьи без учета занимаемого ранее жилого помещения.".

6.3. Исключить в пункте 11.3 постановления слова "и снимаются с жилищного учета".

6.4. Изложить пункт 11.4 постановления в следующей редакции:

"11.4. Договор (п. 11.2) заключается сроком на 5 лет с правом его заключения на новый срок на период до достижения младшим ребенком в многодетной семье возраста 16 лет (если он обучается в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - возраста 18 лет).".

Мэр Москвы Ю Лужков

Вверх