Поправка №1 к ТСН 30-304-2000 «Нормы и правила проектирования планировки и застройки г. Москвы»

Постановление Правительства Москвы от 26 декабря 2000 г. N 1033

"О внесении изменений в МГСН 1.01-99 "Нормы и правила проектирования планировки и застройки г. Москвы"

 

В целях ускорения реализации программы массового строительства гаражей-стоянок в г. Москве, повышения обеспеченности населения машино-местами для хранения автомобилей Правительство Москвы постановляет:

1. Внести следующие изменения в действующие МГСН 1.01-99 "Нормы и правила проектирования планировки и застройки г. Москвы":

1.1.Пункт 9.3.7 дополнить абзацем следующего содержания:

"Размещение в жилой застройке многоэтажных гаражей-стоянок вместимостью свыше 300 машино-мест, а также гаражей-стоянок без наружного стенового ограждения или с неполным наружным стеновым ограждением допускается при соблюдении действующих санитарных норм и экологических требований, обоснованных соответствующими расчетами рассеивания выбросов вредных веществ и расчетами по защите от шума, при условии согласования с государственными органами санитарно-эпидемиологического надзора и Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы".

1.2.Примечания 3, 5 к таблице 9.3.1 исключить.

2. Москомархитектуре довести до сведения проектных организаций о внесенных изменениях.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

 

И.о. Премьера Правительства Москвы                                                                   В.П. Шанцев

 

Вверх