Поправка №3 к Постановление 606-ПП «Регламент подготовки, согласования и выдачи по принципу \одного окна\ Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы договоров передачи жилого помещения в собственность в порядке приватизации»

Постановление Правительства Москвы от 1 декабря 2009 г. N 1330-ПП

О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 22 августа 2006 г. N 606-ПП, от 19 мая 2009 г. N 439-ПП

(Извлечение)

В целях упорядочения процесса приема заявлений о подготовке документов от заявителей для оформления договоров передачи жилых помещений в собственность граждан в порядке приватизации и расширения полномочий служб "одного окна" управ районов города Москвы Правительство Москвы постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 22 августа 2006 г. N 606-ПП "Об утверждении Регламента подготовки, согласования и выдачи в режиме "одного окна" Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы договоров передачи жилого помещения в собственность в порядке приватизации" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 7 октября 2008 г. N 911-ПП, от 19 мая 2009 г. N 439-ПП):

1.1. В заголовке, пункте 1 постановления и приложении к нему слова "в режиме "одного окна" заменить словами "по принципу "одного окна".

1.2. В дефисе первом абзаца третьего раздела I приложения к постановлению слово "возмездной" заменить словом "безвозмездной".

1.3. Пункт 1.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"1.3. Граждане, прибывшие на занимаемую площадь после 1 сентября 1991 г., для проверки принципа однократности участия в приватизации информируются о необходимости предоставления в службу "одного окна" управы района или управления департамента в срок не более 30 рабочих дней:

- сведений о регистрации по месту жительства (выписки из домовой книги) за период с сентября 1991 г. до прибытия на данное место жительства;

- справки полномочного органа, подтверждающей неиспользованное право на участие в приватизации по прежнему месту жительства (в случае проживания в указанный период за пределами города Москвы).".

1.4. В дефисе первом пункта 1.8 приложения к постановлению слова "за изготовление документов ТБТИ (кадастровый паспорт помещения и экспликация к кадастровому паспорту помещения по форме N 22); кроме того," исключить.

1.5. В пункте 2.1.1 приложения к постановлению слова "с копией оплаченной квитанции" исключить.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И., префектов административных округов города Москвы.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

 

Вверх