Поправка №2 к Постановление 606-ПП «Регламент подготовки, согласования и выдачи по принципу \одного окна\ Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы договоров передачи жилого помещения в собственность в порядке приватизации»

Постановление Правительства Москвы от 19 мая 2009 г. N 439-ПП

О работе исполнительных органов государственной власти города Москвы в завершающий период передачи в собственность граждан в порядке приватизации занимаемых ими жилых помещений и о внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 августа 2006 г. N 606-ПП

(Извлечение)

Во исполнение статьи 2 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" о завершении приватизации жилых помещений в Российской Федерации до 1 марта 2010 г. и в целях обеспечения реализации жителями города Москвы права на приватизацию занимаемых ими по договорам социального найма жилых помещений, находящихся в государственной собственности города Москвы, в связи с резким увеличением числа жителей города Москвы, желающих приватизировать занимаемые ими по договорам социального найма жилые помещения, Правительство Москвы постановляет:

10. Внести следующие изменения в постановление Правительства Москвы от 22 августа 2006 г. N 606-ПП "Об утверждении Регламента подготовки, согласования и выдачи в режиме "одного окна" Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы договоров передачи жилого помещения в собственность в порядке приватизации" (в редакции постановления Правительства Москвы от 7 октября 2008 г. N 911-ПП):

10.1. Второй абзац раздела I приложения к постановлению после слов "не более 30 дней" дополнить словами ", кроме документов, оформленных через службы "одного окна" управ районов".

По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо слов "не более 30 дней" имеются в виду слова "не более 30 рабочих дней со дня приема и регистрации заявления"

10.2. В тексте приложения к постановлению слова "14 дней", "14 рабочих дней" заменить словами "7 дней", "7 рабочих дней", слова "7 дней", "7 рабочих дней" заменить словами "3 дня", "3 рабочих дня".

10.3. Пункт 1.2 раздела II приложения к постановлению дополнить словами "при наличии согласия всех совершеннолетних членов семьи, зарегистрированных в данном жилом помещении".

10.4. Приложение к Регламенту подготовки, согласования и выдачи в режиме "одного окна" Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы договоров передачи жилого помещения в собственность в порядке приватизации после слова "Заявление" дополнить словами согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

11. Настоящее постановление подлежит опубликованию в официальных изданиях Мэра и Правительства Москвы.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И., префектов административных округов города Москвы.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

Приложение 2

Внесение изменений в приложение к постановлению Правительства Москвы от 22 августа 2006 г. N 606-ПП

Приложение к Регламенту
подготовки, согласования и выдачи в режиме
"одного окна" Департаментом жилищной
политики и жилищного фонда города Москвы
договоров передачи жилого помещения
в собственность в порядке приватизации

Заявление

"Я, гражданин ____________________________, в соответствии с Законом Российской Федерации от 4 июля 1991 г. N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" желаю приобрести в собственность занимаемое мною жилое помещение в порядке приватизации.".

 

Вверх