Постановление 789-ПП «Типовой регламент подготовки и выдачи зарегистрированных инвестиционных контрактов, заключенных префектами административных округов города Москвы по результатам торгов»

Постановление Правительства Москвы от 10 октября 2006 г. N 789-ПП

Об утверждении Типового регламента подготовки и выдачи зарегистрированных инвестиционных контрактов, заключенных префектами административных округов города Москвы по результатам торгов

В целях упорядочения оформления и регистрации зарегистрированных инвестиционных контрактов, заключенных префектами административных округов города Москвы по результатам торгов в пределах их полномочий, Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить Типовой регламент подготовки и выдачи зарегистрированных инвестиционных контрактов, заключенных префектами административных округов города Москвы по результатам торгов (приложение).

2. Префектурам административных округов города Москвы разработать и утвердить до 15 ноября 2006 г. регламенты, отражающие особенности подготовки и выдачи зарегистрированных инвестиционных контрактов, заключенных префектами административных округов города Москвы по результатам торгов.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петрова А.В.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

Приложение

Типовой регламент подготовки и выдачи зарегистрированных инвестиционных контрактов, заключенных префектами административных округов города Москвы по результатам торгов

1. Общие положения

2. Порядок приема документов

3. Порядок оформления и учетной регистрации инвестиционных контрактов

4. Порядок выдачи документов

1. Общие положения

1.1. Настоящий Типовой регламент определяет порядок подготовки и выдачи зарегистрированных инвестиционных контрактов, заключенных префектами административных округов города Москвы по результатам торгов в пределах их полномочий.

1.2. Префекты административных округов города Москвы подписывают инвестиционные контракты в соответствии с требованиями постановления Правительства Москвы от 27 апреля 2004 г. N 255-ПП "О порядке проведения конкурсов и аукционов по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных проектов".

1.3. Нормативные документы, регламентирующие подготовку и выдачу зарегистрированных инвестиционных контрактов, заключенных префектами административных округов города Москвы:

- постановление Правительства Москвы от 27 апреля 2004 г. N 255-ПП "О порядке проведения конкурсов и аукционов по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных проектов";

- постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2005 г. N 1089-ПП "Об утверждении единого порядка согласования, оформления, подписания и учетной регистрации инвестиционных контрактов";

- постановления Правительства Москвы от 30 мая 2006 г. N 352-ПП "О мерах по дальнейшему развитию и совершенствованию работы органов исполнительной власти, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы в режиме "одного окна".

1.4. Прием документов и выдача зарегистрированных инвестиционных контрактов заявителям, являющимся Стороной по контракту, обеспечивается структурным подразделением префектуры административного округа города Москвы, наделенным соответствующими полномочиями.

1.5. Оформление и учетная регистрация инвестиционных контрактов обеспечивается структурным подразделением префектуры административного округа города Москвы, наделенным соответствующими полномочиями.

1.6. Невостребованные соинвесторами зарегистрированные инвестиционные контракты хранятся не более одного месяца в структурном подразделении префектуры административного округа города Москвы, ответственном за их оформление и регистрацию, затем передаются на хранение в архив префектуры.

1.7. Срок оформления и учетной регистрации зарегистрированного инвестиционного контракта префектурой административного округа города Москвы не может превышать 25 рабочих дней с момента получения. В исключительных случаях при наличии законных оснований и объективных обстоятельств срок оформления и регистрации инвестиционного контракта может быть продлен руководителем структурного подразделения префектуры административного округа города Москвы наделенным соответствующими полномочиями не более чем на три недели.

1.8. За неисполнение или ненадлежащее исполнение регламента сотрудники префектуры административного округа города Москвы, наделенные соответствующими полномочиями, несут дисциплинарную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

2. Порядок приема документов

Сотрудники структурного подразделения префектуры административного округа города Москвы, осуществляющие прием документов и выдачу инвестиционных контрактов:

2.1. Принимают комплект документов, необходимых для регистрации проекта инвестиционного контракта в соответствии с пунктом 3.7 приложения к постановлению Правительства Москвы от 28 декабря 2005 г. N 1089-ПП "Об утверждении единого порядка согласования, оформления, подписания и учетной регистрации инвестиционных контрактов".

2.2. Регистрируют полученные документы в журнале и в электронной базе.

3. Порядок оформления и учетной регистрации инвестиционных контрактов

3.1. Сотрудники структурного подразделения префектуры административного округа города Москвы, уполномоченные на оформление и учетную регистрацию инвестиционных контрактов:

3.1.1. Оформляют в течение 10 рабочих дней со дня поступления проект инвестиционного контракта для подписания его сторонами по инвестиционному контракту.

3.1.2. Выдают инвестору (соинвесторам) на подписание контракт, в срок, не превышающий 10 рабочих дней с момента получения.

3.1.3. Представляют проект инвестиционного контракта, подписанный инвестором (инвесторами, соинвесторами), в течение 2 рабочих дней с момента получения на подписание от имени Правительства Москвы префекту административного округа города Москвы.

3.2. Инвестиционный контракт, подписанный от имени Правительства Москвы префектом административного округа города Москвы, в течение 3 рабочих дней с момента получения регистрируется структурным подразделением префектуры административного округа города Москвы, уполномоченным на оформление и учетную регистрацию инвестиционных контрактов в Едином реестре контрактов и торгов города Москвы.

3.3. Зарегистрированные инвестиционные контракты выдаются заявителям, являющимся Стороной по контракту.

3.4. Заверенные копии зарегистрированных инвестиционных контрактов в 10-дневный срок с момента регистрации в Едином реестре контрактов и торгов города Москвы направляются в Тендерный комитет и в территориальное агентство Департамента имущества города Москвы для хранения и своевременного учета.

4. Порядок выдачи документов

4.1. Зарегистрированные инвестиционные контракты выдаются заявителям, являющимся Стороной по контракту, или их доверенным лицам в сроки, определенные постановлением Правительства Москвы от 28 декабря 2005 г. N 1089-ПП "Об утверждении единого порядка согласования, оформления, подписания и учетной регистрации инвестиционных контрактов" при наличии документа, удостоверяющего личность, и доверенности.

4.2. Выдача зарегистрированных инвестиционных контрактов производится на безвозмездной основе.

4.3. Выдача зарегистрированных инвестиционных контрактов регистрируется в журнале и в электронной базе.

 

Вверх