Поправка №3 к Приказ 389 «Об утверждении Перечня типовых видов опасных производственных объектов для целей регистрации в государственном реестре»

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
от 11 января 2008 г. N 4
"О внесении изменений в Перечень типовых видов опасных производственных объектов для целей регистрации в государственном реестре"

В целях совершенствования и актуализации нормативно-методического обеспечения процедуры регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре опасных производственных объектов приказываю:

Внести изменения в Перечень типовых видов опасных производственных объектов для целей регистрации в государственном реестре, утвержденных приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 25 апреля 2006 г. N 389, в соответствии с прилагаемым приложением.

Руководитель

К.Б. Пуликовский

Приложение
к приказу Федеральной службы
по экологическому, технологическому
и атомному надзору
от 11 января 2008 г. N 4

Изменения
в Перечень типовых видов опасных производственных объектов для целей регистрации в государственном реестре

1. Раздел 16 таблицы Перечня типовых видов опасных производственных объектов для целей регистрации в государственном реестре дополнить строкой следующего содержания:

Наименование объекта

Признаки опасности

Тип объекта

Границы объекта

Особенности идентификации

Цех (участок) по изготовлению изделий и деталей из древесины, древесностружечных, древесноволокнистых плит, фанеры*

2.1, 2.2, 2.3

3.3

Границы опасной зоны

Идентифицируется по признаку образования опасного вещества (взрывоопасной пыли)

2. В разделе 16 добавить сноску * (вместо звездочки указывается порядковый номер сноски с учетом нумерации сносок по тексту всего перечня), изложив ее в следующей редакции:

"Идентифицируются объекты, эксплуатирующиеся в закрытых помещениях, с учетом аспирационных и (или) пневмотранспортных сетей (систем), участков механического перемещения (транспортирования), сбора и хранения древесностружечных, древесноволокнистых и пылевых отходов. В названии объекта указывается конкретно наименование производства, в состав которого он входит (столярное, погонажное, мебельное, строительное и т.п.)".

Вверх