Скачать Методические рекомендации Методические рекомендации по установке знаков ограничения скорости на автомобильных дорогах (нормирование скорости движения)

Методические рекомендации

Методические рекомендации по установке знаков ограничения скорости на автомобильных дорогах (нормирование скорости движения)

Статус:действующий
Обозначение:Методические рекомендации
Название рус.:Методические рекомендации по установке знаков ограничения скорости на автомобильных дорогах (нормирование скорости движения)
Дата актуализации текста:01.10.2008
Дата добавления в базу:01.02.2009
Дата введения в действие:01.01.1983
Разработан в:ВНИИБД МВД СССР
Утверждён в:ВНИИБД МВД СССР (01.01.1983)
Опубликован в:ВНИИБД МВД СССР № 1983
Область и условия применения:Методические рекомендации предназначены для работников ГАИ и служб эксплуатации автомобильных дорог. На опасных участках дорог возникает необходимость введения дополнительного местного ограничения. Прежде всего - это участки дорог, проходящие через населенные пункты, расположенные на кривых в плане малого радиуса, а также участки с недостаточной видимостью, узкой проезжей частью и низким коэффициентом сцепления колеса автомобиля с покрытием. Проведение мероприятий по ликвидации опасных участков дорог в короткие сроки связано с определенными трудностями, поэтому обоснованное местное ограничение скорости является одним из эффективных средств регулирования дорожного движения.
Оглавление:1. Общие положения
2. Местное ограничение скорости на опасных участках дорог
3. Введение повышенного предела ограничения скорости вне населенных пунктов
4. Ограничение скорости в местах проведения работ
Приложение 1. Эффективность систем ограничения скорости, существующих в различных странах
Приложение 2. Методика обработки данных наблюдений за скоростями движения автомобилей
Вверх