Постановление 297-ПП «О мерах по организации деятельности Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы»

Постановление Правительства Москвы от 13 апреля 2010 г. № 297-ПП

"О мерах по организации деятельности Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы"

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", постановлениями Правительства Москвы от 21 октября 2008 г. № 973-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы", от 24 июня 2008 г. № 531-ПП "О задачах по совершенствованию системы управления государственными учреждениями города Москвы" Правительство Москвы постановляет:

1. В целях обеспечения надлежащего выполнения работ по предпроектной подготовке территорий объектов строительства (включая работы подготовительного периода и работы капитального характера по освобождению от имущества третьих лиц земельных участков, в том числе в отношении которых произведена в установленном порядке процедура изъятия в государственную собственность, включая снос зданий, строений, сооружений, вынос, перекладку инженерных коммуникаций и так далее), проектно-изыскательских работ, работ по подготовке торгов по объектам дорожно-мостового строительства, инженерной инфраструктуры, гаражного строительства и иным объектам капитального строительства в пределах компетенции Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы, включенным в Адресную инвестиционную программу города Москвы и финансируемым за счет средств бюджета города Москвы, создать Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Управление технического заказчика по проектной и предпроектной подготовке территорий объектов инженерной инфраструктуры и дорожно-мостового строительства" (далее - Учреждение), подведомственное Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы.

2. Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы:

2.1. Выступить учредителем Учреждения.

2.2. В месячный срок после создания Учреждения:

2.2.1. Утвердить бюджетную смету Учреждения.

2.2.2. Разработать и представить проект правового акта Правительства Москвы об утверждении штатной численности, перечня должностей, разрядов и условий оплаты труда работников Учреждения.

2.2.3. Разработать и представить проект правого акта Правительства Москвы об утверждении регламента взаимодействия Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы с Департаментом городского заказа капитального строительства города Москвы по вопросам строительства инженерных и дорожно-мостовых объектов.

2.3. Утвердить в установленном порядке устав Учреждения.

2.4. Назначить руководителя Учреждения и заключить с ним трудовой договор.

2.5. Осуществлять финансовое обеспечение выполнения функций Учреждения за счет и в пределах бюджетных ассигнований, выделяемых Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы на содержание подведомственных учреждений.

2.6. Обеспечить в трехмесячный срок после выхода настоящего постановления оформление, регистрацию учредительных документов и открытие лицевого счета Учреждения в установленном порядке.

3. Установить, что финансирование оплаты труда работников Учреждения осуществляется исходя из фактической численности сотрудников Учреждения с учетом не более 4 процентов вакансий.

4. Установить, что в 2010 году расходы на обеспечение деятельности Учреждения осуществляются за счет перераспределения ассигнований бюджета города Москвы, предусмотренных на реализацию Адресной инвестиционной программы города Москвы.

5. Департаменту финансов города Москвы по предложениям Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы и Департамента экономической политики и развития города Москвы внести соответствующие уточнения в ведомственную структуру расходов бюджета города Москвы на 2010 год в целях реализации пункта 4 настоящего постановления и при формировании проектов бюджетов на 2011 и последующие годы, по заявке Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы предусматривать средства на обеспечение деятельности Учреждения.

6. Возложить на Учреждение функции технического заказчика:

6.1. По предпроектной подготовке территорий объектов строительства (включая работы подготовительного периода и работы капитального характера по освобождению от имущества третьих лиц земельных участков, в том числе в отношении которых произведена в установленном порядке процедура изъятия в государственную собственность, включая снос зданий, строений, сооружений, вынос, перекладку инженерных коммуникаций и так далее) проектно-изыскательским работам, работам по подготовке торгов по объектам капитального строительства:

6.1.1. Дорожно-мостовым объектам города Москвы, включая транспортные магистрали, мостовые, тоннельные сооружения, развязки, эстакады, пешеходные переходы и объекты для обеспечения транспортного обслуживания пассажиров, в соответствии с компетенцией Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы.

6.1.2. Транспортно-пересадочным узлам, линиям скоростного трамвая.

6.1.3. Гаражным объектам.

6.1.4. Объектам отрасли "Газон".

6.1.5. Объектам стройиндустрии, объектам технической базы городской системы обращения с коммунальными и промышленными отходами в городе Москве, в том числе заводам по переработке промышленных и бытовых отходов, полигонам по утилизации отходов, объектам реализации системы обращения отходов строительства и сноса и грунтов, а также объектам, строящимся по заказу Правительства Москвы в субъектах Российской Федерации, в соответствии с компетенцией Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы.

6.1.6. Уникальным, особо опасным и технически сложным объектам подземного строительства.

6.2. По обеспечению разработки схем размещения объектов капитального строительства (п. 6.1), в том числе комплексных схем инженерного обеспечения.

6.3. По обеспечению подготовки и реализации краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных программ города Москвы, в том числе целевых, в пределах компетенции Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы.

6.4. По обеспечению реализации мероприятий Городской программы подготовки к комплексному градостроительному освоению подземного пространства города Москвы.

6.5. По реализации научно-технической политики развития строительной отрасли в части финансирования и обеспечения выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских, научно-технических, нормативных и методических разработок, ведения баз данных и работ информационно-аналитического обеспечения деятельности Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

7. Возложить на Учреждение функции по подтверждению дополнительных затрат инвесторов, возникающих при реализации инвестиционных проектов, финансируемых за счет внебюджетных источников по ранее заключенным инвестиционным контрактам, и прямых затрат инвесторов при расторжении инвестиционных контрактов и договоров аренды земельных участков в части затрат, связанных с выполнением проектных и строительных работ, в том числе по подготовке земельных участков к строительству.

8. Департаменту имущества города Москвы совместно с Департаментом дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы в месячный срок подобрать помещение для размещения Учреждения с последующей передачей помещения в оперативное управление.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

 

Вверх