Распоряжение 3264-РП «Об организации подготовки проектов создания, реконструкции, реставрации объектов озеленения города Москвы»

Распоряжение Правительства Москвы от 21 декабря 2009 г. N 3264-РП

Об организации подготовки проектов создания, реконструкции, реставрации объектов озеленения города Москвы

В целях обеспечения реализации Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и повышения качества наиболее значимых для города Москвы проектов благоустройства и озеленения, разрабатываемых по государственному заказу:

1. Принять предложение Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы о подготовке начиная с 2011 года проектов создания, реконструкции, реставрации объектов озеленения города Москвы, предусмотренных ежегодно утверждаемой программой озеленительных работ, начальная (максимальная) цена которых превышает 3 млн. руб., либо проектов по объектам, площадь которых превышает 1 га, на основе материалов архитектурно-планировочных решений внешнего и внутреннего облика проектируемого объекта.

2. Возложить функции:

2.1. Главного распорядителя бюджетных средств, выделяемых на разработку проектов озеленения и благоустройства, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, на Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

2.2. Государственного заказчика на разработку материалов архитектурно-планировочных решений внешнего и внутреннего облика проектируемого объекта и проектов благоустройства и озеленения, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, на государственное учреждение города Москвы "Бюро экономического анализа экологических проектов".

3. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы:

3.1. По согласованию с Департаментом города Москвы по конкурентной политике в месячный срок подготовить методические рекомендации к технологическим и качественным характеристикам выполняемых работ (п. 1) для включения в состав конкурсной документации по проведению конкурсов на право заключения государственных контрактов на разработку архитектурно-планировочных решений внешнего и внутреннего облика проектируемого объекта.

3.2. Разработать совместно с Москомархитектурой порядок подготовки заданий на проектирование объекта на основе материалов архитектурно-планировочных решений внешнего и внутреннего облика проектируемого объекта.

3.3. Ежегодно при актуализации программных мероприятий предусматривать расходы на разработку проектов благоустройства и озеленения, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

3.4. В месячный срок с даты выхода настоящего распоряжения подготовить предложения о внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы, регулирующие порядок формирования и реализации программных мероприятий по созданию, реставрации, реконструкции, ремонту и содержанию зеленых насаждений.

4. Внести изменения в распоряжение Правительства Москвы от 29 июля 2008 г. N 1713-РП "О возложении на Государственное учреждение города Москвы "Бюро экономического анализа экологических проектов" дополнительных функций", дополнив пункт 1.1 после слов "по природоохранным мероприятиям, направленным на развитие и сохранение особо охраняемых природных территорий города Москвы," словами "по разработке материалов архитектурно-планировочных решений внешнего и внутреннего облика проектируемого объекта и проектов благоустройства и озеленения".

5. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы подготовить предложения в установленном порядке о внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 30 декабря 2008 г. N 1279-ПП "О программных мероприятиях на 2009 год и перспективу до 2011 года по созданию, реставрации, реконструкции, ремонту и содержанию зеленых насаждений в городе Москве" в соответствии с настоящим распоряжением, в том числе в части полномочий и финансовых ресурсов по финансированию работ (п. 1).

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы Бочина Л.А.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

 

Вверх