Постановление 45 «О мерах по реализации на территории Санкт-Петербурга Постановления Правительства Российской Федерации № 83 от 13.02.2006 г.»

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23 января 2007 г. № 45

О мерах по реализации на территории Санкт-Петербурга Постановления Правительства Российской Федерации № 83 от 13.02.2006 г.

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 13.02.2006 № 83 «Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения» (далее - Постановление Правительства Российской Федерации) Правительство Санкт-Петербурга

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что Комитет по энергетике и инженерному обеспечению является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, осуществляющим:

1.1. Предоставление технических условий подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения в составе документации, необходимой для предоставления объектов недвижимости для строительства и реконструкции в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.05.2004 № 282-43 «О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции», путем направления запросов в Организации, осуществляющие эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения.

1.2. Подготовку ответов на запросы правообладателей земельных участков о предоставлении сведений об организациях, выдающих технические условия подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

2. Комитету по энергетике и инженерному обеспечению:

2.1. Обеспечить координацию деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и организаций инженерно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга по выполнению постановления Правительства Российской Федерации.

2.2. Обеспечить согласование сроков подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения со сроками ввода дополнительных мощностей на головных источниках инженерного обеспечения и сроками проведения работ по обеспечению дополнительной пропускной способности сетей инженерно-технического обеспечения.

2.3. В целях реализации Генерального плана Санкт-Петербурга, разработки и реализации генеральных схем водо-, газо-, тепло-, электроснабжения и водоотведения Санкт-Петербурга осуществлять ведение реестра технических условий подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, выдаваемых организациями инженерно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга, содержащего информацию об установленных мощностях источников инженерного обеспечения, согласованных к подключению и фактически подключенных инженерных нагрузок;

2.4. В месячный срок:

2.4.1. Подготовить и представить в установленном порядке на рассмотрение Губернатора Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга проекты правовых актов о приведении ранее изданных правовых актов мэра Санкт-Петербурга, Губернатора Санкт-Петербурга и Администрации Санкт-Петербурга в соответствие с Постановлением Правительства Российской Федерации.

2.4.2. Привести нормативные правовые акты Комитета по энергетике и инженерному обеспечению в соответствие с Постановлением Правительства Российской Федерации.

2.4.3. В установленном порядке разработать и утвердить регламент ведения реестра технических условий подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, выдаваемых организациями инженерно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга, содержащего информацию об установленных мощностях источников инженерного обеспечения, согласованных к подключению и фактически подключенных инженерных нагрузок (далее - Регламент).

3. Внести в Положение о Комитете по энергетике и инженерному обеспечению, утвержденное Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.05.2004 г. № 757 «О Комитете по энергетике и инженерному обеспечению» (далее - Положение), следующие изменения:

3.1. Пункт 1.7. Положения изложить в следующей редакции: «1.7. Место нахождения Комитета: пер. Антоненко, д. 4, Санкт-Петербург, 190000».

3.2. Дополнить Положение пунктами 3.16-1 - 3.16-3 следующего содержания: «3.16-1. Осуществлять предоставление технических условий подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения в составе документации, необходимой для предоставления объектов недвижимости, находящихся в распоряжении Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции.

3.16-2. По запросам правообладателей земельных участков предоставлять сведения об организациях, выдающих технические условия подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

3.16-3. Осуществлять ведение реестра технических условий подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, выдаваемых организациями инженерно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга, содержащего информацию об установленных мощностях источников инженерного обеспечения, согласованных к подключению и фактически подключенных инженерных нагрузок».

4. Предложить организациям, осуществляющим эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения и предоставляющим технические условия подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, представлять информацию в Комитет по энергетике и инженерному обеспечению в порядке, установленном Регламентом.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Полукеева А. И.

 

Губернатор Санкт-Петербурга                                 В. И. Матвиенко

 

Вверх