Приказ 319 «Примерный перечень организаций, которые могут осуществлять санитарно-эпидемиологические экспертизы, гигиенические, токсикологические и иные виды оценок для целей выдачи санитарно-эпидемиологических заключений»

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
от 12 ноября 2007 г. N 319

О перечне организаций, осуществляющих санитарно-эпидемиологические экспертизы

(С изменением от 24 января 2008 г.)

В целях реализации Федерального закона от 30 марта 1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", постановления Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 N 322 "Об утверждении Положения о Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" в части выдачи санитарно-эпидемиологических заключений руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации и заместителями руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - заместителями Главного государственного врача Российской Федерации приказываю:

1. Управлению организации службы, государственной регистрации и лицензирования Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека:

1.1. Привлекать к проведению санитарно-эпидемиологических экспертиз, гигиенических, токсикологических и иных видов оценок организации, указанные в приложении к настоящему приказу.

1.2. Принимать к рассмотрению протоколы аккредитованных в установленном порядке испытательных лабораторий (центров).

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Шестопалова Н.В.

 

Руководитель                                                Г.Г. Онищенко

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 декабря 2007 г.

Регистрационный N 10603

Приложение

Примерный перечень организаций, которые могут осуществлять санитарно-эпидемиологические экспертизы, гигиенические, токсикологические и иные виды оценок для целей выдачи санитарно-эпидемиологических заключений

1. ФГУЗ "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии" Роспотребнадзора.

2. ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве" Роспотребнадзора.

3. ГУ НИИ медицины труда РАМН (по согласованию).

4. ГУ НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.Н. Сысина РАМН (по согласованию).

5. Федеральный научный центр гигиены им. Ф.Ф. Эрисмана Роспотребнадзора.

6. ГУ НИИ питания РАМН (по согласованию).

7. Научно-исследовательский институт гигиены и охраны здоровья детей и подростков РАМН (по согласованию).

8. НИИ физико-химической медицины Росздрава (по согласованию).

9. Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава (по согласованию).

10. ФГУН "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт радиационной гигиены имени профессора П.В. Рамзаева" Роспотребнадзора.

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 24 января 2008 г. N 14 в настоящей Перечень дополнительно введены пункты 11, 12, 13, 14 и 15.

11. ФГУН "Екатеринбургский медицинский научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий" Роспотребнадзора.

12. ФГУН "Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья" Роспотребнадзора.

13. ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожной гигиены" Роспотребнадзора.

14. ФГУН "Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии" Роспотребнадзора.

15. ФГУН "Московский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н. Габричевского" Роспотребнадзора."

Вверх