Приказ 755 «Об организации доступа к базе данных полных текстов национальных стандартов»

Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии

от 14 апреля 2006 г. № 755

Об организации доступа к базе данных полных текстов национальных стандартов

(Извлечение)

(с изменениями от 9 августа 2006 г.)

В целях повышения эффективности и оперативности реализации Программы разработки национальных стандартов, в том числе проведения экспертизы национальных стандартов, анализа фонда стандартов, а также расширения участия в деятельности международных организаций по стандартизации приказываю:

Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 9 августа 2006 г. N 2203 в пункт 1 настоящего приказа внесены изменения

1. Директору ФГУП «ВНИИНМАШ» Ж.Н. Буденной, и.о. директора ФГУП «ВНИЦСМВ» Д.О. Скобелеву, директору ФГУП «ВНИИМС» С.Н. Кононогову, генеральному директору ОАО «ВНИИС» В.Г. Версану назначить лиц, ответственных за информационное обеспечение специалистов данных организаций информацией из базы данных полных текстов национальных стандартов, и сообщить данные о них в ФГУП «Стандартинформ» в срок до 28 апреля 2006 года.

Генеральному директору ОАО "НИЦ КД" В.Г. Шолкину назначить лицо, ответственное за информационное обеспечение специалистов данной организации информацией из базы данных полных текстов национальных стандартов, и сообщить данные о нем в ФГУП "Стандартинформ" в срок до 25 августа 2006 года.

2. Возложить на лиц, назначенных в соответствии с п. 1, персональную ответственность за использование специалистами данных организаций информации из базы данных полных текстов стандартов в информационных целях без права дальнейшего распространения.

Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 9 августа 2006 г. N 2203 в пункт 3 настоящего приказа внесены изменения

3. ФГУП «Стандартинформ» (В.Е. Галкину) обеспечить интерактивный доступ к базе данных полных тестов национальных стандартов, а также контроль за его осуществлением следующим организациям: ФГУП «ВНИИНМАШ, ФГУП «ВНИЦСМВ», ФГУП «ВНИИМС», ОАО «ВНИИС», ОАО "НИЦ КД".

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства Е.Р. Петросяна.

 

Руководитель Федерального агентства

Г.И. Элькин

Вверх