Письмо МКЭ-5/Ш-181 «Об индексации стоимости строительно-монтажных работ, выполняемых в Москве с привлечением средств федерального бюджета»

Письмо Комитета города Москвы по государственной экспертизе проектов и ценообразования в строительстве

(МОСКОМЭКСПЕРТИЗА)

от 16.09.2005 г. № МКЭ-5/Ш-181

Об индексации стоимости строительно-монтажных работ, выполняемых в Москве с привлечением средств федерального бюджета

 

В связи с поступающими вопросами об индексации стоимости строительно-монтажных работ, выполняемых в г. Москве с привлечением средств федерального бюджета, Москомэкспертиза сообщает:

Индексы пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ, выполняемых с привлечением средств федерального бюджета в г. Москве, вводятся Министерством регионального развития по представлению Комитета города Москвы по государственной экспертизе проектов и ценообразованию в строительстве (Москомэкспертиза).

Индексы устанавливаются к уровню цен, предусмотренному Федеральными единичными расценками ФЕР-2001, а также к уровню цен сметно-нормативной базы 1984 года города Москвы и предназначены для определения стоимости строительства в текущих ценах и расчетов за выполненные работы, выполняемые в городе Москве с привлечением средств федерального бюджета.

 

Председатель                                                                                                                        А.Л. Воронин

Вверх