Постановление 745 «Об авансировании подрядных работ на объектах строительства для федеральных государственных нужд»

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
22 июня 1994 г. № 745

ОБ АВАНСИРОВАНИИ ПОДРЯДНЫХ РАБОТ НА ОБЪЕКТАХ СТРОИТЕЛЬСТВА ДЛЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

В целях обеспечения своевременного ввода в действие объектов и мощностей для федеральных государственных нужд, улучшения финансового состояния подрядных строительных организаций Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить начиная с 1994 года порядок авансирования государственным заказчиком работ, выполняемых по договорам (контрактам) подрядными организациями на стройках и объектах, финансируемых за счет средств федерального бюджета Российской Федерации, представляемых на безвозвратной и возвратной основе, при котором авансирование части стоимости подрядных работ составит до 30 процентов от устанавливаемого Министерством экономики Российской Федерации годового лимита капитальных вложений на указанные стройки и объекты.

Государственным заказчикам работ, указанных в пункте 1 настоящего постановления, обеспечить целевое направление подрядным организациям средств, предусмотренных на авансирование.

2. Рекомендовать органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга применять установленный настоящим постановлением порядок авансирования для объектов, финансируемых за счет соответствующих бюджетов и средств предприятий, находящихся в их подчинении.

Первый заместитель Председателя Правительства
Российской Федерации                                                               О. СОСКОВЕЦ

Вверх